«Бавария» отомстила «мю». но пока не смертельно

«Бавария» отомстила «МЮ». Но пока не смертельно

В мае 1999-го на Ноу Камп «Бавария» и «МЮ» сотворили незабываемый финал Лиги чемпионов. На 6-й минуте баварцы открыл счет, главное время кончилось — 1:0, а в добавленное «Юнайтед» победил с большим трудом.

День назад в Мюнхене «Бавария» вышла мстить…  и уже на 2-й минуте взяла гол от Руни: подача с правого фланга, рикошет от головы защитника, мяч планирует прямо на ногу Уэйну, стоящему в одиночестве перед рамкой. Голкипер Бутт практически не дернулся.

Счет 0:1 продержался до 77-й 60 секунд, до штрафного в исполнении Рибери: удар, рикошет от головы защитника, мяч, поменяв траекторию, планирует в сетку «МЮ». Ван дер Сар при ударе чуть дёрнулся – как выяснилось, не в том направлении.

А дальше игра покатилась к 1:1. И докатилась бы, кабы не Олич (он, кстати, на фото). Бывший нападающий ЦСКА на последней минуте поймал защиту «МЮ» на неточности, выкрал мяч, вышел на ван дер Сара, выполнил фальшивый замах – и катнул мяч в сетку.

2:1 – счет, как 11 лет назад в Барселоне, лишь ликует «Бавария».

Не смотря на то, что, само собой разумеется, ликовать ей рано. 7 апреля баварскому клубу ехать на Олд Траффорд, на ответную игру. Где хозяевам достаточно победить 1:0 – и в одной второй финала «Юнайтед»!

В общем, побеждено сражение, но не война.

Второе, чисто французское, сражение за путевку в одну вторую финала ЛЧ прошло день назад в Лионе. Более умелые, поднаторевшие в лиге хозяева одолели «Бордо» 3:1. Второй раунд битвы – 7 апреля в столице Жиронды.

Сегодняшний же сутки дан двум оставшимся четвертьфиналам. На Эмирейтс «Арсенал» с Аршавиным примут «Барсу» – действующего чемпиона лиги. А на Сан-Сиро сойдутся миланский «московский» ЦСКА и Интер.

Нам, само собой, увлекательнее та игра, где армейцы. НТВ продемонстрирует ее  в прямом эфире начиная с 22.30. А за полночь, в 0.40 четверга, – обзор всех первых четвертьфиналов лиги.

Сохраняем надежду, армейцы не подкачают. И обзор мы будем наблюдать с наслаждением.

Говорим и показываем: От кого родит в 13 лет?